2018/10/15更新:平成30年度厚木リーグ後期卓球大会・入賞チーム 10/14(日)@南毛利スポーツセンター体育館

男子団体 1部リーグ

 優勝 JOKER (A)(井坂、穴原、木幡、茂木)

男子団体2部リーグ

 優勝 A.J.C.C(C)(石塚、田中(宏)、田中(幸)、大山(流)、黒紙

男子団体3部リーグ

 優勝 日産テクニカル(村上、菊野、吉田、遠藤)

男子団体4部リーグ

 優勝 A.J.C.C(B)(池田、金田、稲葉、小出、大山(俊)、大山(忠))

男子団体5部-1リーグ

 優勝 PING-pong PANDA(C)(米田、小幡、能島、木村)

男子団体5部-2リーグ

 優勝 UNITE(C)(清水、山川、五味田、長谷川)

 

女子団体1部リーグ

 優勝 藤塚クラブ (井坂、黒田、中丸、澁谷)

女子団体2部リーグ

 優勝 コスモス (竹本、山家、佐野)

女子団体3部リーグ

 優勝 UNITE(大貫、美濃屋、小沼、深谷)

 

2018/9/29更新:平成30年度ランク別卓球大会・入賞者9/22(土)@南毛利スポーツセンター体育館

ジュニア男子シングルス 上位トーナメント

 優勝 小松(DAIKEN)

 準優勝 西堀(厚木東高校)

ジュニア男子シングルス 下位トーナメント

 優勝 喜代田(厚木東高校)

一般男子シングルス Aランク 上位トーナメント

 優勝 山口(チーム萩園)

 準優勝 宮地(JOKER)

 三位 青木(リコー厚木)、黒紙(A.J.C.C)

一般男子シングルス Aランク 下位トーナメント

 優勝 伊東(リコー厚木)

一般男子シングルス Bランク 上位トーナメント

 優勝 渋谷(UNITE)

 準優勝 上埜(オリーブス)

 三位 二見(ATC)、新海(eTc)

一般男子シングルス Bランク 下位トーナメント

 優勝 増田(厚商OB)

40才以上男子シングルス 上位トーナメント

 優勝 小幡(PING-pong PANDA) 

 準優勝 湯元(リコー厚木)

40才以上男子シングルス 下位トーナメント

 優勝 松井(ATC)

50才以上男子シングルス 上位トーナメント

 優勝 長谷川(リコー厚木)

 準優勝 杉木(ゴルベテ)

50才以上男子シングルス 下位トーナメント

 優勝 清水(ゴルベテ)

60才以上男子シングルス 上位トーナメント

 優勝 熊澤(eTc)

 準優勝 高橋(サンデークラブ)

 三位 富田(さざんか)、村上(日産テクニカル)

60才以上男子シングルス 下位トーナメント

 優勝 服部(さざんか)

一般女子シングルス Aランク 上位トーナメント

 優勝 内海(ATC)

 準優勝 田中(A.J.C.C)

一般女子シングルス Aランク 下位トーナメント

 優勝 和田(パープル

一般女子シングルス Bランク 上位トーナメント

 優勝 住原(eTc)

 準優勝 谷田部(eTc)

 三位 箱田(PING-pong PANDA)、岡本(農友会)

一般女子シングルス Bランク 下位トーナメント

 優勝 森(パープル)

一般女子シングルス Cランク 上位トーナメント

 優勝 佐々木(神奈川工科大)

 準優勝 大野(B&A)

 三位 能島(PING-pong PANDA)、小島(FTC)

一般女子シングルス Cランク 下位トーナメント

 優勝 梅原(B&A)

 

2018/7/20更新:平成30年度協会会長杯卓球大会・入賞チーム 7/8(日)@南毛利スポーツセンター体育館

一般男子団体 1位トーナメント

 優勝 A.J.C.C(A)(石塚、笹渕、吉田)、準優勝  リコー厚木(A)(伊東、矢野、西川)、

 三位 JOKER (A)(井坂、穴原、高橋、馬内)、JOKER(B)(澁谷、梅澤、森)

一般男子団体2位トーナメント

 優勝 向陽台生蘭 (小幡、岩木、木下)、準優勝 UNITE(A)(渋谷、川邊、山崎)

一般男子団体3・4位トーナメント

 優勝 依知中学校(A)(谷口、松本、松下)、準優勝 厚木高校(D)(岡本、川崎、見目)

シニア男子団体上位(1・2位)トーナメント

 優勝 PING-pong PANDA (山田、岩崎、阿部)、準優勝 サンデークラブ(A)(高橋、宮野、森)

シニア男子団体下位(3位)トーナメント

 優勝 アツギフレンズ (安富、浜田、真保)

 

女子団体Aランク

 優勝 キラリ (小野、櫻井、石綿、皆川)

女子団体Bランク上位(1・2位)トーナメント

 優勝 伊志田高校(A)(大河戸、星、多出村)、準優勝 睦合東中学校(B)(松本、曽根、山田)

 三位 サンデークラブ (大津、城所、逸見)、睦合東中学校(A)(上水流、須田、上野)

女子団体Bランク下位(3・4位)トーナメント

 優勝 B&A (藤田、本多、並木)

女子団体Cランク

 優勝 PING-pong PANDA(能島、箱田、木村)

 

 

2018/7/10更新:平成30年度厚木オープン夏季大会・入賞チーム 6/9(土)@荻野運動公園体育館

一般男子 Aランク 上位トーナメント

 優勝 A.J.C.C(石塚、田中、宮崎)、準優勝 関東学院大・大正同好会(新井、川崎)、

 三位 FEVER(石川、永井)、エリーとタカデミー(A)(村田、吉田)

一般男子  Aランク 下位トーナメント

 優勝 MDジュニア(A)(小野寺、大武)、準優勝 農友会(A)(岡本、山崎)

一般男子 Bランク 上位トーナメント

 優勝 UNITE(渋谷、関)、準優勝 OMC(杉浦、剱持)、

 三位 Youthful(片上、阿曽、吉永)、一番星(沼尾、田中亜紀

一般男子 Bランク 下位トーナメント

 優勝 厚木商業高校(A)(村田、三浦、川崎)、準優勝 厚木商業高校(B)(保坂、大野、猪俣)

シニア男子 上位トーナメント

 優勝 PING-pong PANDA(A)(山田、小山)、準優勝 PING-pong PANDA(B)(米田、小幡)、

 三位 大正同好会(池田、板垣、飯田)、リコー厚木(A)(長谷川、森内)

シニア男子 下位トーナメント

 優勝 OMC(佐藤、笹田、坂本)

 

女子 Aランク

 優勝 MDジュニア(A)(島村(美)、岩木、島村(果))

女子 Bランク 上位トーナメント

 優勝 MDジュニア(B)(野々宮、伊藤)、準優勝 B&A(A)(松浦、初沢)

女子 Bランク 下位トーナメント

 優勝 B&A(C)(北村、山本)

女子 Cランク 上位トーナメント

 優勝 eTc(松野、谷田部)、準優勝 PING-pong PANDA(F)(能島、箱田)

女子 Cランク 下位トーナメント

 優勝 相模台クラブ(三井、栗山)

女子 Dランク

 優勝 サンデークラブ(城所、田中)

 

 

平成30年度厚木市民選手権卓球大会・入賞者 5/20(日)@南毛利スポーツセンター体育館 

男子シングルス

 優勝 石塚宏之(A.J.C.C)

 準優勝 宮地勇樹(JOKER)

 三位 相原徹人(アスリート相模)、田中宏明(A.J.C.C)

 五位 木幡拓也(JOKER)、吉田尚人(A.J.C.C)、濱光海(UNITE)、穴原和真(JOKER)

男子ダブルス

 優勝 石塚宏之・田中宏明(A.J.C.C)

 準優勝 井坂知裕・穴原和真(JOKER)

 三位 笹渕成・黒紙徳幸(A.J.C.C)、斎藤健治・青木洋一(アスリート相模)

 五位 木幡拓也・宮地勇樹(JOKER)、廖秋千里・坂口雄也(UNITE)、川邊耕大・鈴木歩(UNITE)、

    岩上哲・松井達雄(ATC)

 

女子シングルス

 優勝 田中幸子(A.J.C.C)

 準優勝 田中美菜(eTc)

 三位 江口春(厚木高校)、飯山典子(パープル)

女子ダブルス

 優勝 後安正子・山本真純(B&A)

 準優勝 北村サダエ・山本周子(B&A)

 三位 飯山典子・森ひで子(パープル)、和田裕子・石田慎子(パープル)